영어박살

Keep smiling~ 2007. 9. 27. 14:44

예전에 영어공부하려고 여기저기 돌아다니다가 발견한 리스닝사이트 목록이예요~ 제가 다시 들어가보고 확인하긴 했는데 워낙 오래된거라 안맞는 사이트들도 있을 수 있다는점 양해해 주세요ㅋㅋㅋ

옆에 script 여부랑 간단한 설명도 나와있으니깐 참고하시면 좋을것 같아요~

 

 


 

*ABC News-http://abcnews.go.com/

 Peter Jennings등 유수의 앵커들이 포진한 대표적 외신뉴스.

 

*ABC News Nightline & World News Cafe-http://cafe.daum.net/NIGHTLINE

ABC영어뉴스 까페. <ftp혹은 idisk를 통해서 mp3제공. 까페에는 script제공(비용 분담시)>

 

*ABC News Radio-http://www.abc.net.au/newsradio/listen.htm ABC라디오뉴스 홈페이지

 

 

*AFRTS(American Forces Radio and Television service) News 미군뉴스 <ram, script 일부 제공>
-http://www.defenselink.mil/news/radio/

 

 

*Amateur News Online-http://www.arnewsline.org/ 아마추어무선뉴스 <ram, mp3, script제공>

 

 

*Auto Channel-http://www.theautochannel.com 자동차정보사이트. media library에 가면 자동차관련 동영상을 볼 수 있다. <script없음>

 

 

 

*BBC English Learning Center-http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/ BBC News내 영어학습센터 <ram, script와 해설제공>

 

 

*BBC News Cafe-http://cafe.daum.net/btibbc 다음까페내에 있는 bbc를 중심으로 다루는 곳. 운영자가 radio bbc news를 녹음해서 mp3로 제공하고 대본(한글2001형식)도 같이 제공하고 있다. 자료는 100기가자료실에 가서 얻을 수 있고 자료실신청만하면 된다. <mp3, script제공>

 

 

*Bible In MP3-http://www.audiotreasure.com/ 성경을 오디오화일로 제공. <mp3제공, no script>

 

*CBC News Online-http://www.cbc.ca/ 캐나다뉴스사이트 <ram제공, script없음>

 

*CBS News-http://www.cbsnews.com/ 미국뉴스사이트 <ram제공, script없음>

 

*CBS 60 Minutes-http://www.cbsnews.com/sections/60minutes/rooney/main3419.shtml CBS News간판 프로그램 60Minutes의 홈페이지.Andy Rooney의 Comment를 들을 수 있다. <ram, script제공>

 

*Comedy Central-http://www.comedycentral.com TV코메디쇼를 다룸. <ram제공, script없음>

 

 

*Court TV-http://www.courttv.com/ 법정관련뉴스를 전해준다. <ram제공, script없음>

 

*C-SPAN-http://www.c-span.org/ 미국케이블뉴스홈페이지. 비디오, 오디오제공. <script없음>

 

 

*Current English-http://www.currentenglish.com/ 영어청취학원사이트. 회원가입하면 이용가능<mp3,script제공>

 

 

*Daily English-http://www.dailyenglish.com 영어청취사이트. 뉴스에서 회화까지 다양. 회원 가입하면 이용가능<mp3, script제공>

 

 

*Earth & Sky-http://www.earthsky.com 과학관련사이트.그 외 분야도 다룸<ram, script제공>

 

 

*Englishgo.com-http://www.englishgo.com/ 재미있게 영어를 공부할 수 있는 사이트. 회화, 리스닝 등 다양한 자료제공

 

 

*EZCNN-http://ezcnn.com 영어뉴스전문홈페이지.다양한 영어를 체험할 수 있다. <mp3, ram, script제공>

 

 

*Free Speech Radio News-http://www.fsrn.org/ 독립라디오방송국 <ram, mp3제공, script없음>

 

*Free Speech TV-http://www.freespeech.org/fsitv/fscm2/genx.php?name=home 비영리방송국. 일반방송에서 다루지 않는 내용도 보도한다.

 

 

*Green Works-http://greenworks.tv/index.asp 원예관련사이트. <ram제공, script없음>

 

 

*Human Nature Review-http://human-nature.com/nibbs/contents.html 대학웹진. 석학들의 글을 볼 수 있음.< 일부 글은 mp3,대본 제공. pdf문서제공>

 

 

*Listening English-http://www.listeningenglish.com 캐나다에 있는 영어듣기 전문사이트. 언어권별로 페이지를 제공한다.

 

 

*Living On Earth-http://www.loe.org/ 환경관련 웹사이트.환경이외에도 다양한 분야를 다룸.<ram, mp, script제공>

 

 

*Market Place-http://marketplace.org/ 경제전문사이트 <ram제공, partial script제공>

 

 

*MIT Forum-http://web.mit.edu/tac/www/ MIT공과대학내 포럼페이지. <ram제공, script없음>

 

 

*NPR(National Public Radio) News-http://www.npr.com 공영라디오뉴스사이트 <ram제공, script없음>

 

 

*Paul Harvey-http://www.paulharvey.com/ AFN듣다보면 아침에 접하는 폴하비의 홈페이지. <ram제공, script없음>

 

 

*American Poetry-http://www.poets.org/booth/booth.cfm 미국시인들의 시를 전시해놓은 웹사이트. 육성도 들을 수 있다. <ram제공, poet제공>

 

 

*RKI(Radio Korea International)-http://rki.kbs.co.kr/ 국내뉴스 영어서비스 제공.

 

 

*Stardate Online-http://stardate.org/radio/program.php?f=detail&id=20040105 Earth & Sky와는 다른 우주의 행성을 대상으로 한 영어사이트. <ram, script제공>

 

 

*The Sync-http://thesync.com/etc/ 컴퓨터관련 홈페이지. 동영상 제공 <script없음>

 

 

*Transcript Cafe-http://cafe.daum.net/afn 여러종류의 뉴스대본을 제공하는 까페. 외신뉴스사이트와 비교해서 검색하면 맞는 대본을 구할 수도 있다.

 

 

*Travelago-http://www.attractionview.com 세계 관광지를 스트리밍비디오로 감상할 수 있다. <streaming, script없음>

 

 

*TVW-http://www.tvw.org 미국내 정치 및 여러 이슈를 동영상으로 제공.

 

 

*UCTV-http://www.uctv.tv/index.asp 캘리포니아대학이 제공하는 지식채널. 강좌나 패널등의 동영상제공. <script없음>

 

 

*United Nations-http://www.un.org/ UN홈페이지. 멀티미디어센터에 자료가 있다. <ram, mp3, script제공>

 

 

*US Chamber of Commerce-http://www.uschamber.com/default 미상공회의소 홈페이지. webcast메뉴에서 다양한 동영상(경제, 과학등 여러분야)을 볼 수 있다. <ram제공, script없음>

 

 

*Vwire-http://www.vwire.com/ 의학관련웹사이트. 다양한 의학정보를 접할 수 있다. *White House-http://www.whitehouse.gov 백악관 홈페이지. <ram, script제공>

 

*Zilo-http://www.zilo.com 대학생과 성인을 대상으로 한 코미디웹사이트. 동영상제공 <script없음>

 

 

*가나영어연구소-http://ganaro.com/ 영어청취사이트. <mp3,빈칸대본제공>

 

http://www.dailyscript.com/movie영화대본


 

 

 

 

-Streaming Radio Station-

 

*IRN-http://www.irn.co.uk/ 독립방송국 <streming(ram,asx)>

 

*USA Radio News-http://www.usaradio.com 미국뉴스사이트 <streaming, script없음>

출처 : 베스트 드레서
글쓴이 : 릴렉스릴렉스 원글보기
메모 :