역대해군참모총장

김광한 2014. 2. 3. 10:55

 

19대 해군참모총장 대장 김홍열(金弘烈)
참모총장 재임기간
1993.05.26~1995.04.01
주요경력
1958.04.01~1962.02.28 : 해사 제16기 졸업

1972.05.14~1973.05.11 : LSM-611(능라)함장

1981.01.23~1982.01.07 : DD-917(대구)함장

1991.12.23~1992.03.10 : 합참 무기체계부장

1992.03.10~1993.05.25 : 합참 전력평가부장
훈장수상
1984년 보국훈장 삼일장

1987년 보국훈장 천수장

1993년 보국훈장 국선장

1994년 보국훈장 통일장

1995년 수교훈장 광화장

사업자 정보 표시
| | | 사업자 등록번호 : -- | TEL : -- | 사이버몰의 이용약관 바로가기
선배님 명복을 빕니다