영천신문 010 4535 8400

영천의뉴스는 영천시민신문에서 시작합니다.[영천뉴스,영천소식,영천신문,영천한약]

경북도의회, 제11대 후반기 원 구성 완료하고 출범식 가져 - 7일 본회의 개최.. 7개 상임위원회 위원장 및 부위원장 선출 -- 출범식 통해 ‘도민을 위한 의회’로서의 새로운 각오 다져

댓글 0

경상북도

2020. 7. 7.

경상북도의회(의장 고우현)77일 제317회 임시회 제2차 본회의를 열어 각 상임위원을 선임하고, 7개 상임위원회 위원장 및 부위원장을 선출함으로써 제11대 경상북도의회 후반기 원 구성을 완료했다.

 

11대 후반기 7개 상임위원회 위원장으로 의회운영위원장 안희영(예천), 기획경제위원장 배진석(경주), 행정보건복지위원장 김하수(청도), 문화환경위원장 황병직(영주), 농수산위원장 남진복(울릉), 건설소방위원장 박정현(고령), 교육위원장 조현일(경산)이 각각 선출됐다.

 

안희영 의회운영위원장은 풍부한 경험을 겸비한 여러 의원님들과 소통하고 의장단과 함께 의회를 운영해 나감으로써, 의원님들의 의정활동을 원활히 펼칠 수 있도록 최선의 노력을 다하겠다고 당선소감을 밝혔다.

 

배진석 기획경제위원장은 과분한 사랑과 믿음을 주신 동료 의원 분께 감사드리고, 무거운 책임감과 소명의식으로 270만 도민을 위해 60명 동료 의원과 화합해서 열심히 일하겠다고 당선소감을 밝혔다.

 

김하수 행정보건복지위원장은 도민을 위하고 의회 안에서 마중물을 만드는 역할을 통해 건강하고 건전한 공동체를 만드는데 최선의 노력을 다하겠다고 당선소감을 밝혔다.

 

황병직 문화환경위원장은 도민이 쾌적한 환경속에서 문화 체육활동을 영위할 수 있도록 문화환경위원장으로서 최선의 노력을 다해 도민의 뜻을 대변하도록 노력하겠다고 당선소감을 밝혔다.

 

남진복 농수산위원장은 무거운 중책을 맡겨 주심에 감사드리고, 경상북도 농어촌과 농어업 발전을 위해 최선의 노력을 다해 도민 분들의 뜻을 받들어 모시겠다고 당선소감을 밝혔다.

 

박정현 건설소방위원장은 경북의 SOC 확충과 도민의 생명과 안전을 지키기 위해 열과 성을 다함과 동시에, 동료 위원님들과 합심하여 재난재해 걱정없는 경북을 만들겠다고 당선소감을 밝혔다.

 

조현일 교육위원장은 경북 교육이 대한민국 교육의 표준이 될 수 있도록 최선의 노력을 다할 것이며, 의원님들이 교육과 관련된 의견과 관심을 전달해 주시면 실현될 수 있도록 최선의 노력을 다하겠다고 당선소감을 밝혔다.

 

한편, 본회의 종료 후에는 이철우 경상북도지사와 임종식 경상북도교육감이 참석한 가운데 제11대 후반기 경상북도의회 출범식을 개최했다.

 

고우현 의장은 출범 인사말을 통해 코로나19로 지역 경제가 어려운 엄중한 시기에 중책을 맡게 되어 무거운 책임감을 느낀다면서 후반기 의회는 지역의 어려움을 최우선으로 살펴 도민에게 희망을 주는 당당하고 떳떳한 의회, 할 일을 하는 품위 있는 의회로 만드는 데 맡은 바 소임을 다하겠다고 말했다.

 

 

<첨부> 1. 11대 후반기 경상북도의회 상임위원 선임현황 1

2. 7개 상임위원회 위원장 프로필 각 1.

 

 

<11대 후반기 경북도의회 상임위원 구성현황>

 

의회운영위원회 : 위원장 안희영(예천), 부위원장 이춘우(영천)

위원 : 김시환(칠곡), 남영숙(상주), 이동업(포항), 이칠구(포항), 정세현(구미), 홍정근(경산), 이선희(비례), 김상조(구미), 신효광(청송), 박영환(영천), 박미경(비례)

 

기획경제위원회 : 위원장 배진석(경주), 부위원장 이선희(비례)

위원 : 김득환(구미), 김상헌(포항), 윤승오(비례), 이종열(영양), 이춘우(영천), 이칠구(포항), 김수문(의성), 박영서(문경), 방유봉(울진)

0

행정보건복지위원회 : 위원장 김하수(청도), 부위원장 김상조(구미)

위원 : 김성진(안동), 김영선(비례), 홍정근(경산), 조주홍(영덕), 나기보(김천), 도기욱(예천), 장경식(포항)

 

문화환경위원회 : 위원장 황병직(영주), 부위원장 이동업(포항)

위원 : 김대일(안동), 박판수(김천), 박태춘(비례), 곽경호(칠곡), 오세혁(경산), 이수경(성주), 윤창욱(구미)

 

농수산위원회 : 위원장 남진복(울릉), 부위원장 신효광(청송)

위원 : 남영숙(상주), 남용대(울진), 박차양(경주), 이재도(포항), 임무석(영주), 임미애(의성), 정근수(구미), 박현국(봉화), 정영길(성주)

 

건설소방위원회 : 위원장 박정현(고령), 부위원장 박영환(영천)

위원 : 김시환(칠곡), 김준열(구미), 김진욱(상주), 박승직(경주), 박창석(군위), 박채아(비례), 박권현(청도), 한창화(포항)

 

교육위원회 : 위원장 조현일(경산), 부위원장 박미경(비례)

위원 : 권광택(안동), 정세현(구미), 박용선(포항), 안희영(예천), 최병준(경주), 김희수(포항), 배한철(경산)