07 2015년 10월

07

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-10-03] 백두대간 32구간(한계령 → 미시령) 산행사진(3/3)

백두대간 32구간(한계령 → 미시령) 산행사진(3/3) [산행일시] 2015.10.03(토) 02:55~18:02(15시간 7분) [날 씨] 맑음 / 하루 종일 강풍 [산행시간] 한계령(02:55) → 한계령 삼거리(04:24~04:30) → '설악 09-09' 표지목(05:34~05:50) → 끝청(06:41~06:49) → 중청대피소(07:14) → 대청봉(△, 07:31~07:36) → 중청대피소(07:48) → 소청대피소 갈림길(08:06) → 희운각대피소(08:45~08:47) → 무너미고개(08:50~09:00) → 1266봉(10:36~10:42) → 마등령삼거리(12:00~12:02) → 1326.7봉(△, 마등봉/세존봉, 12:19~12:50) → 1279.9봉(14:20) → 저항령(1..

07 2015년 10월

07

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-10-03] 백두대간 32구간(한계령 → 미시령) 산행사진(2/3)

백두대간 32구간(한계령 → 미시령) 산행사진(2/3) [산행일시] 2015.10.03(토) 02:55~18:02(15시간 7분) [날 씨] 맑음 / 하루 종일 강풍 [산행시간] 한계령(02:55) → 한계령 삼거리(04:24~04:30) → '설악 09-09' 표지목(05:34~05:50) → 끝청(06:41~06:49) → 중청대피소(07:14) → 대청봉(△, 07:31~07:36) → 중청대피소(07:48) → 소청대피소 갈림길(08:06) → 희운각대피소(08:45~08:47) → 무너미고개(08:50~09:00) → 1266봉(10:36~10:42) → 마등령삼거리(12:00~12:02) → 1326.7봉(△, 마등봉/세존봉, 12:19~12:50) → 1279.9봉(14:20) → 저항령(1..

07 2015년 10월

07

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-10-03] 백두대간 32구간(한계령 → 미시령) 산행사진(1/3)

백두대간 32구간(한계령 → 미시령) 산행사진(1/3) [산행일시] 2015.10.03(토) 02:55~18:02(15시간 7분) [날 씨] 맑음 / 하루 종일 강풍 [산행시간] 한계령(02:55) → 한계령 삼거리(04:24~04:30) → '설악 09-09' 표지목(05:34~05:50) → 끝청(06:41~06:49) → 중청대피소(07:14) → 대청봉(△, 07:31~07:36) → 중청대피소(07:48) → 소청대피소 갈림길(08:06) → 희운각대피소(08:45~08:47) → 무너미고개(08:50~09:00) → 1266봉(10:36~10:42) → 마등령삼거리(12:00~12:02) → 1326.7봉(△, 마등봉/세존봉, 12:19~12:50) → 1279.9봉(14:20) → 저항령(1..

07 2015년 10월

07

07 2015년 10월

07

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-09-30] 백두대간 31구간(조침령 → 한계령) 산행사진(3/3)

백두대간 31구간(조침령 → 한계령) 산행사진(3/3) [산행일시] 2015.09.30(수) 06:48~17:02(10시간 14분) [날 씨] 맑음 / 옅은 구름 [산행시간] 조침령터널(양양 방면, 06:48) → 조침령(07:08~07:10) → 900.2봉(△, 07:35~07:40) → 1015.5봉(08:16) → 1136.7봉(△, 09:17) → 북암령(09:38~09:44) → 단목령(10:34) → 921.7봉(11:06~11:12) → '점봉 6' 표지목 안부(11:43~12:06) → 오색리 갈림길(12:20~12:25) → 점봉산(△, 13:20~13:55) → 망대암산(14:17~14:21) → 1158봉(△, 15:27~15:40) → 1124.1봉(16:10) → 한계령공원지킴터..

07 2015년 10월

07

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-09-30] 백두대간 31구간(조침령 → 한계령) 산행사진(2/3)

백두대간 31구간(조침령 → 한계령) 산행사진(2/3) [산행일시] 2015.09.30(수) 06:48~17:02(10시간 14분) [날 씨] 맑음 / 옅은 구름 [산행시간] 조침령터널(양양 방면, 06:48) → 조침령(07:08~07:10) → 900.2봉(△, 07:35~07:40) → 1015.5봉(08:16) → 1136.7봉(△, 09:17) → 북암령(09:38~09:44) → 단목령(10:34) → 921.7봉(11:06~11:12) → '점봉 6' 표지목 안부(11:43~12:06) → 오색리 갈림길(12:20~12:25) → 점봉산(△, 13:20~13:55) → 망대암산(14:17~14:21) → 1158봉(△, 15:27~15:40) → 1124.1봉(16:10) → 한계령공원지킴터..

07 2015년 10월

07

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-09-30] 백두대간 31구간(조침령 → 한계령) 산행사진(1/3)

백두대간 31구간(조침령 → 한계령) 산행사진(1/3) [산행일시] 2015.09.30(수) 06:48~17:02(10시간 14분) [날 씨] 맑음 / 옅은 구름 [산행시간] 조침령터널(양양 방면, 06:48) → 조침령(07:08~07:10) → 900.2봉(△, 07:35~07:40) → 1015.5봉(08:16) → 1136.7봉(△, 09:17) → 북암령(09:38~09:44) → 단목령(10:34) → 921.7봉(11:06~11:12) → '점봉 6' 표지목 안부(11:43~12:06) → 오색리 갈림길(12:20~12:25) → 점봉산(△, 13:20~13:55) → 망대암산(14:17~14:21) → 1158봉(△, 15:27~15:40) → 1124.1봉(16:10) → 한계령공원지킴터..

07 2015년 10월

07

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-09-30] 백두대간 31구간(조침령 → 한계령) : 숨소리도 내지 말고 발자국을 지워라

백두대간 31구간(조침령 → 한계령) : 숨소리도 내지 말고 발자국을 지워라 [산행일시] 2015.09.30(수) 06:48~17:02(10시간 14분) (산행시간 : 8시간 7분 / 휴식시간 : 1시간 47분 / 헛걸음시간 : 0시간 0분 // 대간 접근시간 : 0시간 20분) [날 씨] 맑음 / 옅은 구름 [산행인원] 성봉현 [접 근] 서울(서울경부) → 속초 : 고속버스 // 속초 → 양양 : 9번 시내버스 / 양양 → 조침령터널 : 택시(25,000원) [이 탈] 한계령 → 서울(동서울) : 시외버스 [산행시간] 조침령터널(양양 방면, 06:48) → 조침령(07:08~07:10) → 900.2봉(△, 07:35~07:40) → 1015.5봉(08:16) → 1136.7봉(△, 09:17) → 북..

29 2012년 07월

29