식품법령자료/알면쉬운식품법

다온푸드솔루션 2015. 12. 2. 00:54

Q. 제품명에‘&’라는 특수기호를 사용할 경우‘사과엔(&)파인애플’로 표시할 수 있나요?

 

A.「식품등의 표시기준」제5조(표시방법)에 따르면 표시는 지워지지 아니하는 잉크·각인 또는 소인 등을 용하여 한글로 하여야 하나 소비자의 이해를 돕기 위하여 한자나 외국어는 혼용하거나 병기하여 표시할 수 있으며, 이 경우 한자나 외국어는 한글표시 활자와 같거나 작은 크기의 활자로 표시하여야 합니다. 다만, 수입되는 식품등과 상표법에 의하여 등록된 상표 및 주류의 제품명은 한자나 외국어를 한글표시활자보다 크게 표시할 수 있습니다.

따라서, 제품명을 한글로 표시하고 기호를 함께 병기하여 표시하는 것은 가능할 것으로 판단됩니다.

 

 

Q. 제품명에 특수기호를 사용할 수 있나요 (예: 사과&바나나) ?

 

A.「식품등의 표시기준」제5조에 따라 표시는 지워지지 아니하는 잉크 각인 또는 소인 등을 사용하여 한글로 표시하여야 하나 소비자의 이해를 돕기 위하여 한자나 외국어는 혼용하거나 병기하여 표시할 수 있으며, 이 경우 한자나 외국어는 한글표시활자와 같거나 작은 크기의 활자로 표시하여야 한다고 규정하고 있습니다.

따라서, 제품명에 기호를 포함하여 표시하시는 것은 가능할 것으로 판단됩니다.

 


 

자료출처 : 식품의약품안전처