역대 의무사령관 1대~10대

댓글 0

역대 의무사령관

2018. 4. 5.

 

                                                                           

1대 소장 박동균
재임기간
1954.3.15 ~ 1954.11.17
 
    
2대 대령 정희섭
재임기간
1954.11.17 ~ 1957.2.22
 
3대 준장 신학진
재임기간
1957.2.27 ~ 1957.9.25

 4대 대령 김수남

재임기간
1957.9.25 ~ 1959.1.14
 
5대 대령 최진향
재임기간
1959.1.14 ~ 1960.1.20

 

6대 준장 김원일
재임기간
1960.1.20 ~ 1961.5.2
 
7대 대령 조명제
재임기간
1961.5.2 ~ 1961.9.2

 

8대 대령 김진하
재임기간
1961.9.7 ~ 1962.7.5
 
9대 준장 홍종관
재임기간
1962.7.5 ~ 1964.3.9

 10대 준장 김원일

재임기간
1964.3.9 ~ 1964.10.31
사업자 정보 표시
| | | 사업자 등록번호 : -- | TEL : -- | 사이버몰의 이용약관 바로가기