17·18 대회 전망과분석

해맑은아찌 2018. 3. 9. 10:52

의외의 기분좋은 수준의 선전이었습니다. 이시형 선수는 이번 시즌 그리 좋은 몸 컨디션이 아니어서 쇼트는 60점 대 초반 총점 170-점 대를 국제무대에서 기록하고 있었기에 국내 대회에서는 초근 회복세로 200점도 돌파했지만 조금 불안하게 지켜 보았던 게 사실이었습니다. 헌데..잘 해 주었네요.







시간 초과로 1점 감점이 있었지만 선수 본인은 경기에 집중해서인지 몰랐나 봅니다. 그래도 후반 비점프 요소 레벨 놓친 것이 옥의 티일 뿐 깔끔한 경기를 했습니다. 뒤네 12명을 남겨 둔 상태에서 1위라서 잘 하면 탑 10에 들겟ㄷ 했는데 뒤에 나오는 선수들이 정대 강자급이 없기도 했지만 다들 조금씩 부족한 경기를 하면서 예상보다 훨씬 좋은 쇼트 5위를 기록합니다. 당연히 이 점수는 이시형 선수의 개인 최고점입니다. 프리 최고 점수가 130이니 국제무대 200점 돌파를 기대해 보아도 좋을 것 같고요 그러면 10위권도 가시권입니다.






ISU 공인 국제 주니어 무대 두번 째 출전인 차영현 선수에게 거는 기대는 크지 않았습니다. 프리 컷...대략 60점을 약간 상회할 것으로 보았기에 실수가 잇어선 안된다 싶었는데 잘 하다거 2A 착지 실수.....57.57이라는 점수는 프리 컷 통과가 매우 불안한 점수였습니다. 1그룹 4번째 선수였고 마지막 3개 조 18명 정도는 차영현 선수가 이 점수로 이길 수 있는 선수가 거의 없어 보여서 불안했지만.....바로 그 마지막 3그룹을 남기는 마지막 출전 선수 즉 5그룹 마지막 선수인 핀란드 선수가 47점 대를 기록하면서 프리 컷 통과가 확정됩니다.


차영현 선수의 프리 컷 통과로 우리는 이시형 선수가 12위 이내에 들면 다음 주니어 월드에 2장의 티켓을 유지하게 됩니다. 그래서 차영현 선수의 프리 컷 통과가 꼭 필요했습니다. 브라보!


  Pl.  

Name

국가

TSS

TES

PCS

SS

TR

PE

CO

IN

감점

1

Alexei KRASNOZHON

USA

80.28

44.75

35.53

7.11

6.82

7.25

7.21

7.14

0

2

Alexey EROKHOV

RUS

76.54

42.22

34.32

7.04

6.57

6.96

6.82

6.93

0

3

Mitsuki SUMOTO

JPN

72.94

39.54

33.40

6.82

6.54

6.79

6.61

6.64

0

4

Ivan PAVLOV

UKR

71.05

38.04

33.01

6.57

6.36

6.68

6.61

6.79

0

5

Sihyeong LEE

KOR

70.70

40.78

30.92

6.29

5.96

6.32

6.14

6.21

1

6

Matteo RIZZO

ITA

70.24

36.42

33.82

6.71

6.61

6.82

6.79

6.89

0

7

Jonathan HESS

GER

69.88

39.93

29.95

6.21

5.64

6.14

5.96

6.00

0

8

Artur DANIELIAN

RUS

69.15

39.97

31.18

6.32

5.96

6.29

6.25

6.36

2

9

Irakli MAYSURADZE

GEO

68.31

37.70

30.61

6.29

5.93

6.11

6.07

6.21

0

10

Sena MIYAKE

JPN

67.98

37.88

30.10

6.32

5.82

6.11

5.89

5.96

0

11

Tomoki HIWATASHI

USA

67.85

35.74

33.11

6.75

6.54

6.57

6.64

6.61

1

12

Roman SAVOSIN

RUS

65.36

33.07

32.29

6.57

6.29

6.46

6.43

6.54

0

13

Nurullah SAHAKA

SUI

65.31

36.52

28.79

5.89

5.50

5.86

5.75

5.79

0

14

Joseph PHAN

CAN

65.26

32.37

32.89

6.64

6.39

6.68

6.61

6.57

0

15

Conrad ORZEL

CAN

64.49

33.32

32.17

6.57

6.21

6.46

6.54

6.39

1

16

Adam SIAO HIM FA

FRA

64.11

33.92

30.19

6.18

5.82

6.04

6.04

6.11

0

17

Camden PULKINEN

USA

62.31

28.88

33.43

6.82

6.54

6.54

6.82

6.71

0

18

Mark GORODNITSKY

ISR

61.72

33.69

28.03

5.75

5.32

5.68

5.64

5.64

0

19

Donovan CARRILLO

MEX

61.37

32.65

28.72

5.54

5.54

5.93

5.75

5.96

0

20

Petr KOTLARIK

CZE

60.27

32.51

28.76

5.79

5.54

5.75

5.86

5.82

1

21

Luc ECONOMIDES

FRA

58.84

29.41

29.43

5.82

5.64

6.00

5.86

6.11

0

22

Micah Kai LYNETTE

THA

58.38

33.27

25.11

5.14

4.86

5.00

5.07

5.04

0

23

Younghyun CHA

KOR

57.57

31.78

25.79

5.29

4.89

5.18

5.11

5.32

0

24

Gabriel FOLKESSON

SWE

57.11

31.62

25.49

5.07

4.93

5.07

5.21

5.21

0

25

Basar OKTAR

TUR

56.84

30.52

27.32

5.50

5.21

5.50

5.50

5.61

1

26

Kai Xiang CHEW

MAS

56.76

31.44

25.32

5.21

4.89

5.00

5.11

5.11

0

27

Aleksandr SELEVKO

EST

54.90

26.68

29.22

5.86

5.50

5.86

5.89

6.11

1

28

Ivan SHMURATKO

UKR

54.51

27.31

27.20

5.43

5.21

5.46

5.46

5.64

0

29

Yakau ZENKO

BLR

54.15

28.26

25.89

5.18

5.00

5.21

5.14

5.36

0

30

Larry LOUPOLOVER

AZE

53.67

26.06

27.61

5.57

5.25

5.61

5.50

5.68

0

31

Aleix GABARA

ESP

52.22

26.68

25.54

5.11

4.93

5.18

5.14

5.18

0

32

Davide LEWTON BRAIN

MON

51.68

26.93

24.75

4.96

4.68

5.04

4.96

5.11

0

33

Harrison Jon-Yen WONG

HKG

49.11

25.10

24.01

4.93

4.64

4.79

4.86

4.79

0

34

Alexander ZLATKOV

BUL

48.36

25.14

23.22

4.79

4.57

4.64

4.68

4.54

0

35

Roman GALAY

FIN

47.87

22.01

26.86

5.61

5.18

5.29

5.39

5.39

1

36

Micah TANG

TPE

47.37

25.06

22.31

4.89

4.25

4.46

4.39

4.32

0

37

Kims Georgs PAVLOVS

LAT

46.65

24.36

22.29

4.68

4.21

4.43

4.54

4.43

0

38

David Igor BIRINBERG

ISR

46.03

23.42

22.61

4.68

4.43

4.50

4.57

4.43

0

39

James MIN

AUS

45.72

22.61

24.11

4.89

4.75

4.75

4.93

4.79

1

40

Alexander BOROVOJ

HUN

43.43

19.94

24.49

5.00

4.82

4.82

4.96

4.89

1

41

Luc MAIERHOFER

AUT

42.52

18.92

24.60

4.96

4.79

4.82

5.14

4.89

1

42

Nikita MANKO

KAZ

41.03

21.18

19.85

4.11

3.71

3.96

4.07

4.00

0

43

Luke DIGBY

GBR

40.37

20.11

21.26

4.43

4.32

4.04

4.29

4.18

1

44

Samuel MCALLISTER

IRL

39.97

18.68

22.29

4.39

4.36

4.43

4.50

4.61

1

45

Chadwick WANG

SGP

39.54

18.29

21.25

4.32

4.04

4.21

4.39

4.29

0

46

Erik MATYSIAK

POL

39.48

18.26

22.22

4.64

4.32

4.36

4.54

4.36

1

47

Charles Henry KATANOVIC

CRO

36.80

18.59

20.21

4.21

3.89

3.93

4.11

4.07

2

48

Yamato ROWE

PHI

34.37

14.91

20.46

4.14

3.96

4.00

4.11

4.25

1


물론 프리에 들어가면 쿼드를 장착한 선수들이 잇어서 이시형 선수가 저 순위를 유지할 수 있을 지 이문이긴 합니다만 이시형 선수는 본인 점수 즉 200점 돌파를 목표로 하면 탑 10 진입이 가능할 것으로 기대합니다.


오늘 저녁에는 여자 싱글 쇼트가 있지요 유 영 선수는 오후 9시 55분 (23번째 순서) 임은수 선수느 ㄴ마지;막에서 두번 째라 내일 새벽 0시 43분에 출전 예정입니다.




Flag Counter


남자도 티켓 2장 획득하는 날이 오는 걸까요+_+ 70점 통과!! 멋집니다!
이시형 선수 너무 대견하네요!! 선이 예뻐서 그리고 본인이 피겨를 즐기는 것이 눈에 보여서 응원하고 있었는데,
이 친구가 행복한 피겨를 할 수 있도록 더 기부를 해야겠어요^^
프리컷 통과한 영현 선수도 대견합니다^^
팀 코리아 화이팅이에요!
남싱 2장은 2015년에 김진서 선수가 혼자 출전해서 9위로 선전한 덕에 2016년부터 두장 유지 중입니다.
이시형 선수와 차영현 선수가 프리에서 선전하면 남싱 3장도 가능성이 없지 않아 있습니다.
여싱은 유영 선수와 임은수 선수가 주니어 탑급 기량 가지고 있어서 내년 여싱 3장은 가능성 높고요.
티켓 3장이 되려면 두 선수 순위 합해서 13이내라 해서 그건 무리인 것 같아요.
시형선수 3A넘 멋졌어요. 수고 많았어요. 축하해요~ ^^
시형선수 너무 멋집니다 영현선수도 앞으로 기대가 되네요 이렇게 한국 피겨가 자꾸자꾸 발전해 가네요
차영현선수 점프에서 이준형선수가 보이네요. 특히 발-다리위치가 이준형선수와 비슷하네요. 프리 기대해봅니다.