추억그아름다운이름

옛 추억을 회상하고 후에도 그 후에도 기억 해보는 그런 블로그를 만들겠습니다.

쇼미더머니 10 4화 3차 예선 1 : 1 배틀

댓글 1

쇼미더머니 10 디 오리지널

2021. 10. 24.

 

비트 : J.O.T.S (Prod. by Gaeko)

토나와염 365lit VS 야누 탈락    

 

365lit은 야누를 지목했다. 야누는 라이벌이 없다고 1대1 미션전에 말했다. 야누는 중간에 가사를 절었다. 365lit은 무난히 끝 마쳤다. 결국 야누는 탈락하고 365lit은 합격하고 토나와염팀의 모자를 선택한다.

 

비트 : 아가씨 (Prod. by TOIL)

코코 아우릴고트 VS 던밀스 (프로듀서 패스 진출) 티슬라

아우릴고트는 던밀스를 지목했다. 아우릴고트의 리드로 연습을해 나갔다. 둘다 잘했고 훅이 좋았다는 평가를 받았다. 결과는 아우릴고트가 합격, 던밀스는 탈락했다. 하지만 프로듀서 패스로 합격하게 되었다. 참고로 프로듀서 전원이 무대를 보고나서 패스를 사용하려고 생각했다.

 

비트 : Blame My Circle (Prod. by GRAY)

그레이노마 지구인 VS 손정훈 탈락

지구인이 손정훈을 선택했다. 서로 나이차가 19살이라 하며, 05학번 지구인과 05년생 손정훈의 매치가 성사되었다. 지구인은 매우 탄탄한 랩핑으로 음원을 듣는 것 같다는 평가를 받았다. 반면 손정훈은 실수 없이 안정적인 랩을 선보였음에도 2차에 비해 덜 날뛰었다며 아쉽다는 평을 받았다. 결과는 지구인의 합격. 지구인은 그레이노마팀을 선택했다.

 

비트 : J.O.T.S (Prod. by Gaeko)

코코 아넌딜라이트 VS 얀키 패 탈락

 

아넌딜라이트가 얀키를 선택했다. 서로 나이차가 17살이라고 한다. 하지만 그걸 느낄틈이 없었다한다. 얀키는 후반부에 살짝 가사를 절었다. 아넌딜라이트는 타이트하게 잘했고 안정적이었다는 평을 받았다. 결과는 아넌딜라이트 합격, 얀키 탈락

 

비트 : 1. Born frome the blue (Prod. by CODE KUNST) 2. Blame My Circle (Prod. by GRAY) 3. J.O.T.S (Prod. by Gaeko)

코코 조광일 (세번째 동점으로 인한 프로듀서 패스) VS 에이체스 (세번째 동점으로 인한 프로듀서 패스) 토나와염

조광일은 모두 키츠요지를 선택할줄 알았지만 예상외로 에이체스를 선택했다. 에이체스가 10수생이어서 기억에 남았다고 한다. 에이체스는 무대 전 간단한 프리스타일 랩으로 도발을 했다. 서로비트 선택에 난항을 겪었다. 조광일은 여유가 넘치게 했고 해석을 자기 스타일로 잘했다는 평을 받았고 에이체스는 그루브를 잘 다루고 끊을 때 잘했단 평을 받았다.[36] 첫번째 결과는 동점이 나왔다. 그리고 서로 꽤 돈독해졌다. 그리고 두번째 대결은 둘다 멋있다는 평을 받았다. 두번째 대결도 동점이 나왔다. 세번째 대결은 즉석에서 비트를 고르는 대결이다. 이번엔 둘이 잘 맞는다는 평을 받았다. 세번째 결과도 동점이 나왔다. 결국 그레이노마 팀이 프로듀서 패스를 쓰면서 쇼미더머니 최초로 승패 여부를 가리지 않고 모두 통과했다.

 

비트 : BIRDS OF COLORADO (Prod. by Slom)

소코도모 VS 자메즈 탈락

소코도모 는  자메즈 를 선택했다. 자신이 우승하고 싶어서 선택했다고 한다. 소름돋았다는 평을 받았고 자메즈는 중간에 살짝 가사를 절었고 가사가 멋있다는 평을 받았다. 소코도모는 자기 텐션을 찾았고 잘보였다는 평을 받았다. 결과는 소코도모가 합격했고 자메즈는 프로듀서 패스를 받지 못하며 탈락했다.

 

비트 : J.O.T.S (Prod. by Gaeko)

최준표 패 탈락 VS 카키  

최준표는 카키를 선택했다. 카키가 최준표의 대학교 선배고 미담만 있어서 골랐다한다. 이 비트에 잘맞는단 느낌을 받았다. 결과는 카키 합격, 최준표가 탈락.

 

비트 : BIRDS OF COLORADO (Prod. by Slom)

그레이노마 머드 더 스튜던트 VS 정의영 탈락

머드 더 스튜던트는 정의영을 선택했다. 정의영은 자신이 선택된게 기분이 안좋다 했다. 하지만 오해가 잘 풀렸고 서로 의견을 잘 냈다. 정의영은 가사를 절었고 아쉬운 평을 받았다. 그래도 머드 더 스튜던트는 안정적이라는 평을 받았다. 결과는 머드 더 스튜던트 합격, 정의영 탈락

 

비트 : BIRDS OF COLORADO (Prod. by Slom)

토나와염 산이 VS 파사딕 패 탈락

 

산이는 파시딕을 선택당했다. 산이가 파시딕을 무대 전 잘 챙겨주었다. 둘다 다소 아쉬운 평을 받았다. 결과는 파사딕 탈락, 산이 합격.
김동욱 은  베이식 과의 대결을 신청했다. 그런데 이미 대결 상대가 공개가 됐음에도 4회 예고에서 베이식 옆에 김동욱을 모자이크 처리를 하는 이해할 수 없는 편집을 보여줬다. 베이식은 부담을 전 무대보다 줄었다는 평과 하드웨어가 뛰어나다는 평을 받았고 김동욱은 처음엔 좋았는데 뒤에선 아쉬웠단 평을 받았다.결과는 베이식 합격, 김동욱 탈락.

비트 : CRAZY (Prod. by GRAY)

김동욱 패 탈락 VS 베이식 코코

비트 : CRAZY (Prod. by GRAY)

그레이노마 비오 VS 칸토 탈락

비오는 칸토를 선택했다. 칸토는 대다수 래퍼들이 최약체로 뽑았다. 둘다 자신의 것을 보여주었고 잘했다는 평을 받았다. 결과는 비오 합격, 칸토 탈락

 

비트 : 1. CRAZY (Prod. by GRAY) 2. Ambition (Prod. by GRAY) 3. Bronco (Prod. by CODE KUNST) 

코코 신스 (두번째 동점으로 인한 프로듀서 패스) VS 황지상 (두번째 동점으로 인한 프로듀서 패스) 토나와염

신스는 황지상을 선택했다. 서로 나이차는 12살차라고한다. 서로 원숭이띠로 띠동갑이어서 훅은 몽키를 넣었다. 신스는 완벽했다는 평을 받았고 황지상은 투자를 잘했다라는 좋은 평을 받았다. 첫번째 대결은 동점. 두 번째 대결에서 제작진이 편집 과정에서 실수했는지 신스의 벌스에서 비속어가 묵음 처리가 하나도 안 된 상태로 방송되었다. 두번째 대결도 동점이 나왔다. 세번째 대결은 즉석에서 비트를 골라서 했다. 결국 프로듀서 패스를 쓰고 둘다 합격했다.

 

무대는 나오지 않았지만 태버, 안병웅, 블라세, 풀릭 등이 합격했음이 확인되었다. 한편 1차 때부터 자잘하게 분량이 나오던 신용준과 최환희는 탈락했다.

풀릭, 키츠요지, 오하이오래빗, 블라세 - 승

신용준, 최환희 - 탈락 

낙민초이 패 VS 풀릭 승 / 추현승 승 VS 손영대 패

 

장래혁 패 VS 오하이오래빗 승 / JP 승 VS 릴썬더11 패

 

태버 승 VS 지샤넬 패 / 신용준 패 VS 노아 승

 

김현직 승 VS 최환희 패 / 키츠요지 승 VS 박유빈 패

 

블라세 승 VS 사이코 패 / 안병웅 승 VS 박수환 패

공개되지 않은 참가자 

이다은 승 VS 배재원 패 / 강성식 패 VS 라파엘 승 

 

영잔디스 승 VS 맥키드 패 / 제임스안 승 VS 송민영 패 (송민영 프로듀서 패스인 듯)