12 2016년 08월

12

백두대간 2차(남진 중)/… 지형도(1:25,000) 백두대간 지형도 #3(화령 ~ 지리산 천왕봉)

백두대간 지형도 #3(화령 ~ 지리산 천왕봉) - 국토지리정보원 2013년 온맵 지형도(1:25,000 편집) ▼ 백두대간 지형도 #21(화령 ~ 큰재) ▼ 백두대간 지형도 #22(큰재 ~ 추풍령) ▼ 백두대간 지형도 #23(추풍령 ~ 우두령) ▼ 백두대간 지형도 #24(우두령 ~ 덕산재) ▼ 백두대간 지형도 #25(덕산재 ~ 수령/빼재) ▼ 백두대간 지형도 #26(수령/빼재 ~ 육십령) ▼ 백두대간 지형도 #27(육십령 ~ 중고개재) ▼ 백두대간 지형도 #28(중고개재 ~ 유치재) ▼ 백두대간 지형도 #29(유치재 ~ 성삼재) ▼ 백두대간 지형도 #30(성삼재 ~ 지리산 천왕봉)

12 2016년 08월

12

백두대간 2차(남진 중)/… 지형도(1:25,000) 백두대간 지형도 #2(피재 ~ 화령)

백두대간 지형도 #2(피재 ~ 화령) - 국토지리정보원 2013년 온맵 지형도(1:25,000 편집) ▼ 백두대간 지형도 #11(피재 ~ 화방재) ▼ 백두대간 지형도 #12(화방재 ~ 도래기재) ▼ 백두대간 지형도 #13(도래기재 ~ 고치령) ▼ 백두대간 지형도 #14(고치령 ~ 죽령) ▼ 백두대간 지형도 #15(죽령 ~ 벌재) ▼ 백두대간 지형도 #16(벌재 ~ 하늘재) ▼ 백두대간 지형도 #17(하늘재 ~ 이화령) ▼ 백두대간 지형도 #18(이화령 ~ 버리미기재) ▼ 백두대간 지형도 #19(버리미기재 ~ 늘재) ▼ 백두대간 지형도 #20(늘재 ~ 화령)

12 2016년 08월

12

백두대간 2차(남진 중)/… 지형도(1:25,000) 백두대간 지형도 #1(진부령 ~ 피재)

백두대간 지형도 #1(진부령 ~ 화령) - 국토지리정보원 2013년 온맵 지형도(1:25,000 편집) ▼ 백두대간 지형도 #1(진부령 ~ 미시령) ▼ 백두대간 지형도 #2(미시령 ~ 한계령) ▼ 백두대간 지형도 #3(한계령 ~ 조침령) ▼ 백두대간 지형도 #4(조침령 ~ 구룡령) ▼ 백두대간 지형도 #5(구룡령 ~ 진고개) ▼ 백두대간 지형도 #6(진고개 ~ 대관령) ▼ 백두대간 지형도 #7(대관령 ~ 삽당령) ▼ 백두대간 지형도 #8(삽당령 ~ 백복령) ▼ 백두대간 지형도 #9(백복령 ~ 댓재) ▼ 백두대간 지형도 #10(댓재 ~ 피재)

16 2015년 06월

16

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-06-13] 백두대간 17구간(이화령 → 하늘재) 산행사진(3/3)

백두대간 17구간(이화령 → 하늘재) 산행사진(3/3) [산행일시] 2015.06.13(토) 10:14~19:12(8시간 58분) [날 씨] 맑음 / 구름 많음 [산행시간] 이화령(10:14) → 758봉(헬기장, 10:33) → 조령산(11:24~11:31) → 신선암봉(12:28~12:38) → 928봉(13:18~13:23) → '문경새재 제2관문 갈림길' 이정표(13:49~13:57) → 깃대봉 갈림길(14:34) → 조령 제3관문(14:52~15:29) → 마패봉(16:02~16:10) → 동암문(17:14~17:19) → 960봉(18:00~18:05) → 탄항산(18:35~18:38) → 하늘재(19:12) [산행사진] ▼ 마패봉의 정상석에 표기된 높이가 제각각이다 ▼ 마패봉에서 부봉 방향으..

16 2015년 06월

16

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-06-13] 백두대간 17구간(이화령 → 하늘재) 산행사진(2/3)

백두대간 17구간(이화령 → 하늘재) 산행사진(2/3) [산행일시] 2015.06.13(토) 10:14~19:12(8시간 58분) [날 씨] 맑음 / 구름 많음 [산행시간] 이화령(10:14) → 758봉(헬기장, 10:33) → 조령산(11:24~11:31) → 신선암봉(12:28~12:38) → 928봉(13:18~13:23) → '문경새재 제2관문 갈림길' 이정표(13:49~13:57) → 깃대봉 갈림길(14:34) → 조령 제3관문(14:52~15:29) → 마패봉(16:02~16:10) → 동암문(17:14~17:19) → 960봉(18:00~18:05) → 탄항산(18:35~18:38) → 하늘재(19:12) [산행사진] ▼ 산죽밭이 끝나면 산길은 다시 암릉으로 바뀌어 928봉을 향해 가는데 ..

16 2015년 06월

16

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-06-13] 백두대간 17구간(이화령 → 하늘재) 산행사진(1/3)

백두대간 17구간(이화령 → 하늘재) 산행사진(1/3) [산행일시] 2015.06.13(토) 10:14~19:12(8시간 58분) [날 씨] 맑음 / 구름 많음 [산행시간] 이화령(10:14) → 758봉(헬기장, 10:33) → 조령산(11:24~11:31) → 신선암봉(12:28~12:38) → 928봉(13:18~13:23) → '문경새재 제2관문 갈림길' 이정표(13:49~13:57) → 깃대봉 갈림길(14:34) → 조령 제3관문(14:52~15:29) → 마패봉(16:02~16:10) → 동암문(17:14~17:19) → 960봉(18:00~18:05) → 탄항산(18:35~18:38) → 하늘재(19:12) [산행사진] ▼ 생태복원된 이화령의 생태이동통로 ▼ 구간 들머리의 이화정과 이화령산불..

15 2015년 06월

15

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-06-13] 백두대간 17구간(이화령 → 하늘재) : 암릉 능선, 파도타기를 하다

백두대간 17구간(이화령 → 하늘재) : 암릉 능선, 파도타기를 하다 [산행일시] 2015.06.13(토) 10:14~19:12(8시간 58분) (산행시간 : 7시간 23분 / 휴식시간 : 1시간 35분 / 헛걸음시간 : 0시간 0분 // 대간 (접근·이탈)시간 : 0시간 0분) [날 씨] 맑음 / 구름 많음 [산행인원] 성봉현 [접 근] 서울(동서울) → 문경(문경읍) : 시외버스 / 문경(문경읍) → 이화령 : 택시(11,800원) [이 탈] 하늘재산장 → 포암' 시내버스 회차지점 : 도보 / 포암 → 문경(문경읍) : 시내버스 / 문경 → 서울(동서울) : 시외버스 [산행시간] 이화령(10:14) → 758봉(헬기장, 10:33) → 조령산(11:24~11:31) → 신선암봉(12:28~12:38)..

29 2015년 05월

29

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-05-25] 백두대간 16구간(지름티재 → 이화령) 산행사진(3/3)

백두대간 16구간(지름티재 → 이화령) 산행사진(3/3) [산행일시] 2015.05.25(월) 06:20~15:13(8시간 53분) [날 씨] 맑음 / 한여름 같은 무더위 [산행시간] 은티마을 '주막집'(은티주막, 06:20) → 지름티재(07:02~07:12) → 희양산 갈림길(07:48~08:26, 희양산 왕복) → 은티마을 갈림길(배너미평전, 09:10~09:15) → 이만봉(10:12~10:25) → 사다리재(10:52~10:54) → 981봉(뇌정산 갈림길, 11:32~11:45) → 평전치(12:00) → 백화산(△, 12:42~12:57) → 황학산(13:34~13:37) → 연못(물 웅덩이, 14:12) → 조봉(14:26) → 667봉(14:45) → 이화령(15:13) [산행사진] ▼ ..

29 2015년 05월

29

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-05-25] 백두대간 16구간(지름티재 → 이화령) 산행사진(2/3)

백두대간 16구간(지름티재 → 이화령) 산행사진(2/3) [산행일시] 2015.05.25(월) 06:20~15:13(8시간 53분) [날 씨] 맑음 / 한여름 같은 무더위 [산행시간] 은티마을 '주막집'(은티주막, 06:20) → 지름티재(07:02~07:12) → 희양산 갈림길(07:48~08:26, 희양산 왕복) → 은티마을 갈림길(배너미평전, 09:10~09:15) → 이만봉(10:12~10:25) → 사다리재(10:52~10:54) → 981봉(뇌정산 갈림길, 11:32~11:45) → 평전치(12:00) → 백화산(△, 12:42~12:57) → 황학산(13:34~13:37) → 연못(물 웅덩이, 14:12) → 조봉(14:26) → 667봉(14:45) → 이화령(15:13) [산행사진] ▼ ..

29 2015년 05월

29

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-05-25] 백두대간 16구간(지름티재 → 이화령) 산행사진(1/3)

백두대간 16구간(지름티재 → 이화령) 산행사진(1/3) [산행일시] 2015.05.25(월) 06:20~15:13(8시간 53분) [날 씨] 맑음 / 한여름 같은 무더위 [산행시간] 은티마을 '주막집'(은티주막, 06:20) → 지름티재(07:02~07:12) → 희양산 갈림길(07:48~08:26, 희양산 왕복) → 은티마을 갈림길(배너미평전, 09:10~09:15) → 이만봉(10:12~10:25) → 사다리재(10:52~10:54) → 981봉(뇌정산 갈림길, 11:32~11:45) → 평전치(12:00) → 백화산(△, 12:42~12:57) → 황학산(13:34~13:37) → 연못(물 웅덩이, 14:12) → 조봉(14:26) → 667봉(14:45) → 이화령(15:13) [산행사진] ▼ ..

29 2015년 05월

29

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-05-25] 백두대간 16구간(지름티재 → 이화령) : 한여름 같은 무더위에 지친 발걸음이 더디기만 하다

백두대간 16구간(지름티재 → 이화령) : 한여름의 무더위에 지친 발걸음이 더디기만 하다 [산행일시] 2015.05.25(월) 06:20~15:13(8시간 53분) (산행시간 : 6시간 43분 / 휴식시간 : 1시간 28분 / 헛걸음시간 : 0시간 0분 // 대간 접근시간 : 0시간 42분) [날 씨] 맑음 / 한여름 같은 무더위 [산행인원] 성봉현 [접 근] 은티마을 '주막집'(은티주막) → 지름티재 : 도보 [이 탈] 이화령 → 문경 시외버스터미널 : 택시(13,000원) / 문경 → 서울(동서울) : 시외버스 [산행시간] 은티마을 '주막집'(은티주막, 06:20) → 지름티재(07:02~07:12) → 희양산 갈림길(07:48~08:26, 희양산 왕복) → 은티마을 갈림길(배너미평전, 09:10~0..

29 2015년 05월

29

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-05-24] 백두대간 15구간(버리미기재 → 지름티재) 산행사진(3/3)

백두대간 15구간(버리미기재 → 지름티재) 산행사진(3/3) [산행일시] 2015.05.24(일)11:31~19:25(7시간 54분) [날 씨] 맑음 / 한여름 같은 무더위 [산행시간] '벌바위' 버스 정류장(11:31) → 버리기미재(12:03~12:06) → 장성봉(△, 13:09~13:59) → 막장봉 분기점(14:11) → 785봉(15:20~15:26) → 악휘봉 분기점(15:52~16:17, 악휘봉 왕복) → 은티재(17:04~17:18) → 구왕봉(18:23~18:31) → 지름티재(18:49~18:51) → 은티마을 '주막집'(은티주막, 19:25) [산행사진] ▼ 큰 바위 사이로 지나가고 ▼ 급경사의 오르막을 올라서면 구왕봉이 마주 보이는 반석바위 구릉이다 ▼ 높아만 보이던 구왕봉에 올라..

29 2015년 05월

29

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-05-24] 백두대간 15구간(버리미기재 → 지름티재) 산행사진(2/3)

백두대간 15구간(버리미기재 → 지름티재) 산행사진(2/3) [산행일시] 2015.05.24(일)11:31~19:25(7시간 54분) [날 씨] 맑음 / 한여름 같은 무더위 [산행시간] '벌바위' 버스 정류장(11:31) → 버리기미재(12:03~12:06) → 장성봉(△, 13:09~13:59) → 막장봉 분기점(14:11) → 785봉(15:20~15:26) → 악휘봉 분기점(15:52~16:17, 악휘봉 왕복) → 은티재(17:04~17:18) → 구왕봉(18:23~18:31) → 지름티재(18:49~18:51) → 은티마을 '주막집'(은티주막, 19:25) [산행사진] ▼ 평범한 능선 구릉인 809봉 ▼ 너른 안부를 지나고 ▼ 대야산이 있는 지난 구간이 조망되는 능선 구릉을 지난다 ▼ 오르락내리락..

29 2015년 05월

29

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-05-24] 백두대간 15구간(버리미기재 → 지름티재) 산행사진(1/3)

백두대간 15구간(버리미기재 → 지름티재) 산행사진(1/3) [산행일시] 2015.05.24(일)11:31~19:25(7시간 54분) [날 씨] 맑음 / 한여름 같은 무더위 [산행시간] '벌바위' 버스 정류장(11:31) → 버리기미재(12:03~12:06) → 장성봉(△, 13:09~13:59) → 막장봉 분기점(14:11) → 785봉(15:20~15:26) → 악휘봉 분기점(15:52~16:17, 악휘봉 왕복) → 은티재(17:04~17:18) → 구왕봉(18:23~18:31) → 지름티재(18:49~18:51) → 은티마을 '주막집'(은티주막, 19:25) [산행사진] ▼ 문경 시내버스터미널의 문경여객 버스 운행시간표 - 버리미기재로 가려면 가은방면의 벌바위행 버스를 이용한다 ▼ 벌바위(버리미기재..

29 2015년 05월

29

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-05-24] 백두대간 15구간(버리미기재 → 지름티재) : 대간에서 벗어난 악휘봉의 사통팔달 조망권

백두대간 15구간(버리미기재 → 지름티재) : 대간에서 벗어난 악휘봉의 사통팔달 조망권 [산행일시] 2015.05.24(일) 11:31~19:25(7시간 54분) (산행시간 : 4시간 56분 / 휴식시간 : 1시간 52분 / 헛걸음시간 : 0시간 0분 // 대간 (접근·이탈)시간 : 1시간 6분) [날 씨] 맑음 / 한여름 같은 무더위 [산행인원] 성봉현 [접 근] 서울(동서울) → 점촌 : 시외버스 / 점촌 시외버스터미널 → 문경 시내버스터미널 : 도보 / 문경 → 벌바위 : 시내버스 / 벌바위 → 버리미기재 : 도보 [이 탈] 지름티재 → 은티마을 '주막집'(은티주막) : 도보 / 은티주막(1박 3식, 15,000원) [산행시간] '벌바위' 버스 정류장(11:31) → 버리기미재(12:03~12:06..