07 2020년 06월

07

일반 산행기 [2020-06-02] 한라산_영실 → 남벽 → 어리목 산행 사진(1/2)

한라산_영실 → 남벽 → 어리목 산행 사진(1/2) [산행 일시] 2020.06.02(화) 10:39~16:35(5시간 56분 // 산행시간 : 5시간 3분 / 휴식시간 : 0시간 53분) [날 씨] 맑음 [산행 인원] 김한권∙김영애, 김창주∙두점민, 조한근, 성봉현 [산행 시간] 영실 탐방지원센터(휴게소, 10:39) → 전망대 #1(11:16~11:19) → '해발 1,600m' 표석(전망대 #3, 11:54) → 윗세족은오름(12:33~12:37) → 윗세오름대피소(12:50~13:25) → '현위치 번호 : 영실 2-21'(남벽, 14:03) → 윗세오름대피소(14:33~14:39) → 만세동산 전망대(15:08) → 사제비물(샘터, 15:28) → '해발 1,300m' 표석(15:57) → 어리..

07 2020년 06월

07

일반 산행기 [2020-06-02] 한라산_영실 → 남벽 → 어리목 : 철쭉, 제주조릿대와의 영역 다툼에서 밀리다

한라산_영실 → 남벽 → 어리목 : 철쭉, 제주조릿대와의 영역 다툼에서 밀리다 [산행 일시] 2020.06.02(화) 10:39~16:35(5시간 56분 // 산행시간 : 5시간 3분 / 휴식시간 : 0시간 53분) [날 씨] 맑음 [산행 인원] 김한권∙김영애, 김창주∙두점민, 조한근, 성봉현 [접 근] 서울/김포공항 → 제주 : 제주항공 // 코업시티호텔 하버뷰(서귀포시 위미항 앞) → 영실휴게소 : 자차(렌터카) [이 탈] 어리목 주차장 → 영실휴게소 → 코업시티호텔 하버뷰 : 자차(렌터카) [산행 시간] 영실 탐방지원센터(휴게소, 10:39) → 전망대 #1(11:16~11:19) → '해발 1,600m' 표석(전망대 #3, 11:54) → 윗세족은오름(12:33~12:37) → 윗세오름대피소(12..

10 2018년 06월

10

백두대간 2차(남진 중)/미완의 절반, 지리산으로 갈음한다 [2018-06-06] 백두대간(2차) 1구간(진부령 → 미시령) 산행사진(2/2)

백두대간(2차) 1구간(진부령 → 미시령) 산행사진(2/2) [산행일시] 2018.06.06(수) 10:40~18:30(7시간 50분) [날 씨] 맑음 / 초여름 무더위, 강풍 [산행시간] 진부령(10:40) → 알프스리조트(11:40) → 마산봉(△, 12:40~12:48) → 병풍바위(13:10~13:13) → 암봉 하단부(13:55~14:08) → 대간령(새이령, 14:23) → △868.4봉(헬기장, 14:53~14:57) → 신선봉(16:28~16:33) → 상봉(17:35~17:42) → 미시령(18:30) [산행사진] ▼ 지나온 마산봉을 바라본 후 ▼ 대간령을 향해 내려간다 ▼ 마산봉에서 병풍바위로 오르다가 보이는 우회길과 만나는 곳을 지나 ▼ 안부를 만나고 ▼ 완만히 오르면 암봉 이정표가 ..

10 2018년 06월

10

백두대간 2차(남진 중)/미완의 절반, 지리산으로 갈음한다 [2018-06-06] 백두대간(2차) 1구간(진부령 → 미시령) 산행사진(1/2)

백두대간(2차) 1구간(진부령 → 미시령) 산행사진(1/2) [산행일시] 2018.06.06(수) 10:40~18:30(7시간 50분) [날 씨] 맑음 / 초여름 무더위, 강풍 [산행시간] 진부령(10:40) → 알프스리조트(11:40) → 마산봉(△, 12:40~12:48) → 병풍바위(13:10~13:13) → 암봉 하단부(13:55~14:08) → 대간령(새이령, 14:23) → △868.4봉(헬기장, 14:53~14:57) → 신선봉(16:28~16:33) → 상봉(17:35~17:42) → 미시령(18:30) [산행사진] ▼ 원통버스터미널 내 버스시간표 ▼ 원통버스터미널 - 가운데 노랑색 작은 버스가 진부령으로 가는 시내버스 ▼ 진부령 ▼ 진부령 들머리에서 오르다가 뒤돌아 본 진부령 ▼ 모 회사..

10 2018년 06월

10

백두대간 2차(남진 중)/미완의 절반, 지리산으로 갈음한다 [2018-06-06] 백두대간(2차) 1구간(진부령 → 미시령) : 백두대간, 언제 들어도 설레이는 그 길을 다시 걷는다

백두대간(2차) 1구간(진부령 → 미시령) : 백두대간, 언제 들어도 설레이는 그 길을 다시 걷는다 [산행일시] 2018.06.06(수) 10:40~18:30(7시간 50분) (산행시간 : 6시간 58분 / 휴식시간 : 0시간 52분 / 헛걸음 시간: 0시간 00분 // 대간 (접근∙이탈)시간 : 0시간 00분) [날 씨] 맑음 / 초여름 무더위, 강풍 [산행인원] 성봉현 [접 근] 서울(동서울터미널) → 원통 : 시외버스 / 원통 → 진부령 : 인제군 군내버스 [이 탈] 미시령 → 서울 : 자차 [산행시간] 진부령(10:40) → 알프스 리조트(11:40) → 마산봉(△, 12:40~12:48) → 병풍바위(13:10~13:13) → 암봉 하단부(13:55~14:08) → 대간령(새이령, 14:23) ..

07 2015년 10월

07

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-10-04] 백두대간 33구간(미시령 → 진부령) 산행사진(3/3)

백두대간 33구간(미시령 → 진부령) 산행사진(3/3) [산행일시] 2015.10.04(일) 08:00~16:25(8시간 25분) [날 씨] 맑음 [산행시간] 미시령(08:00) → 1230능선 구릉(08:58~09:13) → 1242.6봉(상봉, 09:22~09:39) → 신선봉(10:30~10:41) → 868.4봉(11:26) → 새이령(대간령, 11:45~11:54) → 889봉(암봉, 12:24~12:26) → 병풍바위(13:09~13:15) → 마산(△, 마산봉, 13:35~14:09) → 알프스콘도(14:50) → 흘리마을 도로(14:52~14:56) → 진부령(16:25) [산행사진] ▼ 알프스리조트 콘도를 뒤로 하고 가는 길은 ▼ S자 모양으로 돌아 내려선 지점에서 ▼ 이정표 방향대로 좌..

07 2015년 10월

07

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-10-04] 백두대간 33구간(미시령 → 진부령) 산행사진(2/3)

백두대간 33구간(미시령 → 진부령) 산행사진(2/3) [산행일시] 2015.10.04(일) 08:00~16:25(8시간 25분) [날 씨] 맑음 [산행시간] 미시령(08:00) → 1230능선 구릉(08:58~09:13) → 1242.6봉(상봉, 09:22~09:39) → 신선봉(10:30~10:41) → 868.4봉(11:26) → 새이령(대간령, 11:45~11:54) → 889봉(암봉, 12:24~12:26) → 병풍바위(13:09~13:15) → 마산(△, 마산봉, 13:35~14:09) → 알프스콘도(14:50) → 흘리마을 도로(14:52~14:56) → 진부령(16:25) [산행사진] ▼ 저 앞의 병풍바위로 오르는 길이 상당히 힘들다는 것을 모른 채 바라보고 ▼ 한참을 더 내려가서야 대간령..

07 2015년 10월

07

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-10-04] 백두대간 33구간(미시령 → 진부령) 산행사진(1/3)

백두대간 33구간(미시령 → 진부령) 산행사진(1/3) [산행일시] 2015.10.04(일) 08:00~16:25(8시간 25분) [날 씨] 맑음 [산행시간] 미시령(08:00) → 1230능선 구릉(08:58~09:13) → 1242.6봉(상봉, 09:22~09:39) → 신선봉(10:30~10:41) → 868.4봉(11:26) → 새이령(대간령, 11:45~11:54) → 889봉(암봉, 12:24~12:26) → 병풍바위(13:09~13:15) → 마산(△, 마산봉, 13:35~14:09) → 알프스콘도(14:50) → 흘리마을 도로(14:52~14:56) → 진부령(16:25) [산행사진] ▼ 미시령 옛길로 올라가면서 본 울산바위 ▼ 미시령 ▼ 폐쇄된 미시령휴게소 우측편 철망 끝으로 오른다 ▼ ..

07 2015년 10월

07

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-10-04] 백두대간 33구간(미시령 → 진부령) : 끝이다 생각하는 순간에 당하는 한 방

백두대간 33구간(미시령 → 진부령) : 끝이다 생각하는 순간에 당하는 한 방 [산행일시] 2015. 10. 04(일) 08:00~16:25(8시간 25분) (산행시간 : 6시간 48분 / 휴식시간 : 1시간 37분 / 헛걸음시간 : 0시간 00분 // 대간 (접근·이탈)시간 : 0시간 00분) [날 씨] 맑음 [산행인원] 성봉현 [접 근] 아야진초등학교(고성) → 미시령 : 친구(김창주) 자차 [이 탈] 진부령 → 서울 : 친구(김창주) 자차 [산행시간] 미시령(08:00) → 1230능선 구릉(08:58~09:13) → 1242.6봉(상봉, 09:22~09:39) → 신선봉(10:30~10:41) → 868.4봉(11:26) → 새이령(대간령, 11:45~11:54) → 889봉(암봉, 12:24~1..