07 2019년 02월

07

일반 산행기 [2019-02-02] 치악산 산행 사진

치악산 산행 사진 [산행 일시] 2019.02.02(토) 08:18~14:50(6시간 32분 // 산행시간 : 5시간 34분 / 휴식시간 : 0시간58분) [날 씨] 오전 흐림, 오후 맑음 [산행 인원] 이훈, 임헌종, 김운산, 성봉현 [산행 시간] 신흥주차장(구룡사 매표소, 08:18) → 세렴안전센터(09:11~09:16) → 사다리병창길-계곡길 분기점(09:18) → 헬기구조 제1포인트(09:57) → 말등바위 전망대(헬기구조 제2포인트, 10:31) → 비로봉(11:42~11:51) → 비로봉 삼거리(11:55~12:29) → 사다리병창길-계곡길 분기점(13:47) → 세렴안전센터(13:49~13:58) → 구룡사(14:29~14:35) → 신흥주차장(구룡사 매표소, 14:50) [산행 사진] ▼..

07 2019년 02월

07

일반 산행기 [2019-02-02] 치악산 - 사다리병창의 명성은 이제 과거일 뿐

치악산 - 사다리병창의 명성은 이제 과거일 뿐 [산행 일시] 2019.02.02(토) 08:18~14:50(6시간 32분 // 산행시간 : 5시간 34분 / 휴식시간 : 0시간58분) [날 씨] 오전 흐림, 오후 맑음 [산행 인원] 이훈, 임헌종, 김운산, 성봉현 [접 근] 서울(강동역) → 치악산 신흥주차장(강원도 원주시 소초면 학곡리 983-2) : 자차 [이 탈] 치악산 신흥주차장 → 서울(강동역) : 자차 [산행 시간] 신흥주차장(구룡사 매표소, 08:18) → 세렴안전센터(09:11~09:16) → 사다리병창길-계곡길 분기점(09:18) → 헬기구조 제1포인트(09:57) → 말등바위 전망대(헬기구조 제2포인트, 10:31) → 비로봉(11:42~11:51) → 비로봉 삼거리(11:55~12:2..

27 2017년 04월

27

대구팀 합동산행 [2017-04-23] 대구팀 합동산행-21_팔공산 산행사진(2/2)

[대구팀 합동산행-21] 팔공산 산행사진(2/2) [산행일시] 2017.04.23(일) 10:36~16:58(6시간 22분) [날 씨] 맑음 [산행인원] 13명(서울팀 3명, 대구팀 10명) [산행시간] 오도암 주차장(10:30) → 오도암(11:24~11:28) → 청운대(12:16~12:24) → 하늘정원(12:35~13:30) → 비로봉(14:01~14:05) → 동봉(14:30~14:33) → 염불암(15:43~15:51) → 팔공산자연공원 동화사지구(16:58) [산행사진] ▼ 하늘정원에서 여유로운 점심식사를 마치고 주변을 정리한 후 비로봉을 향해 걸어간다 ▼ 어느새 비로봉 아래에 있는 팔공산 제천단 표석을 지나 ▼ 팔공산의 주봉인 비로봉에 오른다 ▼ 비로봉에서 내려가 동봉 방향으로 진행하면 ▼..

27 2017년 04월

27

대구팀 합동산행 [2017-04-23] 대구팀 합동산행-21_팔공산 산행사진(1/2)

[대구팀 합동산행-21] 팔공산 산행사진(1/2) [산행일시] 2017.04.23(일) 10:36~16:58(6시간 22분) [날 씨] 맑음 [산행인원] 13명(서울팀 3명, 대구팀 10명) [산행시간] 오도암 주차장(10:30) → 오도암(11:24~11:28) → 청운대(12:16~12:24) → 하늘정원(12:35~13:30) → 비로봉(14:01~14:05) → 동봉(14:30~14:33) → 염불암(15:43~15:51) → 팔공산자연공원 동화사지구(16:58) [산행사진] ▼ 동대구역에서 대구팀과 만나 한티재를 넘어 내려가다가 제2석굴암을 둘러보고 ▼ 중앙 정면으로 보이는 저 암릉의 좌측편 아래에 제2석굴암이 있단다 ▼ 제2석굴암의 대웅전 격인 비로전이며 ▼ 제2석굴암에는 신도 또는 불사를 드..

26 2017년 04월

26

대구팀 합동산행 [2017-04-23] 대구팀 합동산행-21_팔공산 - 10년 전의 기억 속으로

[대구팀 합동산행-21] 팔공산 - 10년 전의 기억 속으로 [산행일시] 2017.04.23(일) 10:36~16:58(6시간 22분) [날 씨] 맑음 [산행인원] 13명(서울팀 3명, 대구팀 10명 / 이하 존칭 생략) (서울팀) 시인마뇽, 하이맛, 성봉현 (대구팀) 차성섭·나경숙, 임상택, 박영홍·천정미, 기경환, 차수근·박금선, 박상훈·최미애 / 권재형 [접 근] 서울역 → 동대구역 : 열차(KTX) / 동대구역 → 오도암 주차장 : 대구팀 전세버스 [이 탈] 팔공산자연공원 동화사지구 → 동대구 : 대구팀 전세버스 / 동대구역 → 서울역 : 열차(KTX) [산행시간] 오도암 주차장(10:30) → 오도암(11:24~11:28) → 청운대(12:16~12:24) → 하늘정원(12:35~13:30) →..

27 2016년 09월

27

지맥 산행기(진행 중)/한강기맥 [2016-09-25] 한강기맥 1구간(두로봉 → 운두령) 산행사진(2/2)

한강기맥 1구간(두로봉 → 운두령) 산행사진(2/2) [산행일시] 2016.09.25(일) 04:42~16:14(11시간 32분) (산행시간 : 8시간 23분 / 휴식시간 : 1시간 28분 / 헛걸음 시간 : 0시간 00분 // 지맥 접근 시간 : 1시간 41분) [날 씨] 오전 흐림 / 오후 맑음(옅은 구름) [산행인원] 성봉현 [산행시간] 상원사 주차장(04:42) → 두로령(05:59~06:02) → 두로봉(△, 06:23~06:29) → 두로령(06:52~07:14) → 상왕봉(07:56~07:59) → 비로봉(08:36~08:42) → 호령봉(09:24~09:28) → △1371.1봉(10:16~10:27) → x1308.8봉(11:13) → △1360.7봉(12:03~12:28) → x1220..

27 2016년 09월

27

지맥 산행기(진행 중)/한강기맥 [2016-09-25] 한강기맥 1구간(두로봉 → 운두령) 산행사진(1/2)

한강기맥 1구간(두로봉 → 운두령) 산행사진(1/2) [산행일시] 2016.09.25(일) 04:42~16:14(11시간 32분) (산행시간 : 8시간 23분 / 휴식시간 : 1시간 28분 / 헛걸음 시간 : 0시간 00분 // 지맥 접근 시간 : 1시간 41분) [날 씨] 오전 흐림 / 오후 맑음(옅은 구름) [산행인원] 성봉현 [산행시간] 상원사 주차장(04:42) → 두로령(05:59~06:02) → 두로봉(△, 06:23~06:29) → 두로령(06:52~07:14) → 상왕봉(07:56~07:59) → 비로봉(08:36~08:42) → 호령봉(09:24~09:28) → △1371.1봉(10:16~10:27) → x1308.8봉(11:13) → △1360.7봉(12:03~12:28) → x1220..

27 2016년 09월

27

지맥 산행기(진행 중)/한강기맥 [2016-09-25] 한강기맥 1구간(두로봉 → 운두령) : 가을옷으로 갈아입는 오대산

한강기맥 1구간(두로봉 → 운두령) : 가을옷으로 갈아입는 오대산 [산행일시] 2016.09.25(일) 04:42~16:14(11시간 32분) (산행시간 : 8시간 23분 / 휴식시간 : 1시간 28분 / 헛걸음 시간 : 0시간 00분 // 지맥 접근 시간 : 1시간 41분) [날 씨] 오전 흐림 / 오후 맑음(옅은 구름) [산행인원] 성봉현 [지형도명] 영진 1:50,000 지도, 국토지리정보원 온맵(2013년) [지맥접근] 서울(신내동) → 상원사 : 자차 [지맥이탈] 운두령 → 진부 : 택시(28,000원) / 진부 → 상원사 : 시내버스 / 상원사 → 서울(신내동) : 자차 [산행시간] 상원사 주차장(04:42) → 두로령(05:59~06:02) → 두로봉(△, 06:23~06:29) → 두로령(..

31 2015년 07월

31

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-07-26] 백두대간 20구간(죽령 → 고치령) 산행사진(3/3)

백두대간 20구간(죽령 → 고치령) 산행사진(3/3) [산행일시] 2015.07.26(일) 07:55~17:22(9시간 27분) [날 씨] 맑음 [산행시간] 죽령(07:55) → 바람고개 전망대(08:38~08:46) → 제2연화봉(기상 레이더, 09:24~09:34) → 연화봉(10:23~10:37) → 제1연화봉(11:09~11:16) → 비로봉(△, 12:05~12:45) → 국망봉(△, 13:40~13:46) → 늦은맥이재(14:14~14:24) → 1042.8봉(연화동 삼거리, 15:19) → 마당재(16:29~16:31) → 1037.5봉(16:50) → 고치령(고치재, 17:22) [산행사진] ▼ 외길로 가는 대간 능선 산길에 우량경보기가 설치되어 있다는 이정표가 나오고 ▼ 계속 길을 따라 ..

31 2015년 07월

31

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-07-26] 백두대간 20구간(죽령 → 고치령) 산행사진(2/3)

백두대간 20구간(죽령 → 고치령) 산행사진(2/3) [산행일시] 2015.07.26(일) 07:55~17:22(9시간 27분) [날 씨] 맑음 [산행시간] 죽령(07:55) → 바람고개 전망대(08:38~08:46) → 제2연화봉(기상 레이더, 09:24~09:34) → 연화봉(10:23~10:37) → 제1연화봉(11:09~11:16) → 비로봉(△, 12:05~12:45) → 국망봉(△, 13:40~13:46) → 늦은맥이재(14:14~14:24) → 1042.8봉(연화동 삼거리, 15:19) → 마당재(16:29~16:31) → 1037.5봉(16:50) → 고치령(고치재, 17:22) [산행사진] ▼ 개활지의 능선을 지나 나무계단을 오르다가 잠시 멈추어 뒤돌아서서 연화봉을 보고 ▼ 다시 오르면서..

31 2015년 07월

31

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-07-26] 백두대간 20구간(죽령 → 고치령) 산행사진(1/3)

백두대간 20구간(죽령 → 고치령) 산행사진(1/3) [산행일시] 2015.07.26(일) 07:55~17:22(9시간 27분) [날 씨] 맑음 [산행시간] 죽령(07:55) → 바람고개 전망대(08:38~08:46) → 제2연화봉(기상 레이더, 09:24~09:34) → 연화봉(10:23~10:37) → 제1연화봉(11:09~11:16) → 비로봉(△, 12:05~12:45) → 국망봉(△, 13:40~13:46) → 늦은맥이재(14:14~14:24) → 1042.8봉(연화동 삼거리, 15:19) → 마당재(16:29~16:31) → 1037.5봉(16:50) → 고치령(고치재, 17:22) [산행사진] ▼ 죽령 ▼ 죽령까지 택배해준 친구 아차산(김창주) ▼ 구간 들머리 ▼ 죽령탐방지원센터 ▼ 연화봉으..

31 2015년 07월

31

백두대간 산행기(북진 - 진부령에서 멈추다)/한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기 [2015-07-26] 백두대간 20구간(죽령 → 고치령) : 소백산의 바람은 어디로 숨었을까

백두대간 20구간(죽령 → 고치령) : 소백산의 바람은 어디로 숨었을까 [산행일시] 2015.07.26(일) 07:55~17:22(9시간 27분) (산행시간 : 7시간 36분 / 휴식시간 : 1시간 51분 / 헛걸음시간 : 0시간 0분 // 대간 (접근·이탈)시간 : 0시간 0분) [날 씨] 맑음 [산행인원] 성봉현 [접 근] 청량리역 → 풍기역 : 중앙선 무궁화호 // 풍기 → 죽령 : 친구(김창주) 자차 [이 탈] 고치령 → 좌석리 : 고칫재팬션 차량 / 고칫재팬션 민박(1박 3식 + 차량 이동(날·들머리), 54,000원) [산행시간] 죽령(07:55) → 바람고개 전망대(08:38~08:46) → 제2연화봉(기상 레이더, 09:24~09:34) → 연화봉(10:23~10:37) → 제1연화봉(11..